Многие украинцы, которые были вынуждены прожить какие-то время за границей из-за войны оценили преимущество именно Украины для жизни.

Одним з таковых является большой спектр услуг, которые можно получить не выходя из дома при наличии только лишь смартфона. Это касается и платы комунальных платежей. Прекрасно, когда не нужно стоять в очереди в банке, а можно просто взять телефон и с помощью пары кликов проести все платежи. Но сейчас многие украинцы потеряли это "благо цивилизации", на что пожаловался и один из клиентов Ощадбанка. Украинец даже готов оставить фин. учреждение и перевестись в другой банк.

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

Государственный банк Ощадбанк вновь "удивил" клиентов. На этот раз проблема возникла с приложением Ощад 24/7. Оказалось, что оплатить коммуналку удается далеко не всем клиентам, ведь не все населенные пункты отображаются в программе.

Об этом сообщил клиент на портале "Минфиин".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

"Сегодня пытался, как всегда, оплатить коммунальные услуги через Ощад24. Но это невозможно сделать, потому что в разделе остались только четыре области. Винницкая почему-то исчезла! Почему банк в такие трудные времена сужает список услуг? Теперь придется переводить пенсионные выплаты в ПриватБанк", - написал он.

Жалоба на Ощадбанк
Жалоба на Ощадбанк

В комментариях, к сожалению, еще нет ответа от представителей банка, зато есть от других клиентов, которые утверждают, что ничего не поменялось и по-прежнему все можно оплатить.

"В Ощаде 24 все есть. Вы просто не хотите лучше поискать, либо хотите чтоыб другие за Вас работу делали",- комментирует один из украинцев.

Напомним, что "Вы в оккупации? А нам плевать!": клиентов "Ощадбанка" оставили один на один с ужасами безденежной жизни.

Ранее мы сообщали, что почта, наличка и обязательный платеж: простые ответы на вопросы о новом механизме выплаты субсидий.