Стало известно, что в Киеве продолжает снижаться стоимость квартир на рынке.

За последние полгода, на вторичном рынке, стоимость квадратного метра за полгода снизилась где-то на 4 тысячи гривен - до 49 880 грн с 53 865 грн. Снижение цены с 26 июля 2022 года составляет 7,4%. За последний месяц снижение не такое сильное, однако оно существует - квадратный метр стал дешевле на 386 гривен.

Проветривание квартиры. Фото: скрин youtube
Проветривание квартиры. Фото: скрин youtube

На рынке где-то 1:10 составляют объявления с ценой за квадратный метр 44 200 грн. Самое главное... это то, что за год цены все равно выросли, несмотря на последнее удешевление. Подъем составил 3180 грн (то есть цены выросли до 49880 грн).

Ниже всех цены на Деснянском районе (40287 грн). После него идут Дарницкий, Святошинский, Днепровский и Подольский районы. А вот одними из самых дорогих, конечно же, являются Печерский (80 014 грн), Голосеевский, Шевченковский, Соломенский и Оболонский районы.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Какие квартиры в Львове можно арендовать и почем
Какие квартиры в Львове можно арендовать и почем
pixabay.com

А еще, что очень важно знать, в 2023 году украинцам нужно будет уплатить налоги за квартиры - только за "лишние" квадратные метры. В квартирах от 60 кв. м.; в домах - от 120 кв. м. Люди, чьи жилые помещения остались на оккупированных территориях, или если в населенных пунктах велись военные действия - от уплаты налога освобождаются.

Напомним, до 5% от стоимости авто: украинским водителям показали новый налог, нужно заплатить в первую очередь

Как сообщал "Знай.uа", заработать на золоте во время войны: эксперт рассказал, возможно ли это в Украине

Знай.uа писал, украинцы жалуются на исчезновение денег со счетов Киевстара: "лишние" 100 гривен и без предупреждения