В результате дороговизны, потери работы, жилья и привычного образа жизни, многие украинцы страдают от нехватки продовольствия. Неравнодушные украинцы пытаются помогать нуждающимся и приобщаются к инициативам по поддержке сожителей.

На портале "єДопомога" можно зарегистрироваться и получить сертификат, чтобы бесплатно брать в сети супермаркетов АТБ продуктовые наборы. Об этом сообщают в пресс-службе супермаркета.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Речь идет о том, чтобы оставлять заявку на портале "єДопомога". После чего можно получить сертификат, средства по которому можно использовать двумя методами. Первое — обналичивать на кассах магазинов, и второе — рассчитаться за продукты.

Сертификаты номиналом 200, 500 и 1000 грн были заранее приобретены неравнодушными украинцами и теми, кто мог оказать помощь попавшим в беду согражданам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Пошаговая инструкция

  1. Регистрация на платформе "єДопомога".
  2. Оставить заявку на помощь, выбрав из списка партнеров помощи сеть супермаркетов АТБ.
  3. Когда благотворитель выберет заявку и производит оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона.
  4. При покупке товара на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или показать подписку "єПомощь" со штрих-кодом для сканирования.

В сообщении отмечают, что средства благотворителей нельзя затариться алкоголем.

Напомним, мы писали, что украинцы с картами "Сбербанка" получили просрочки по коммуналке, нет сил терпеть.

Как сообщал "Знай.ua", будем жарить до Пасхи: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на масло.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы жалуются на исчезновение денег со счетов Киевстара: "лишние" 100 гривен и без предупреждения.