В Украине изменятся правила оформления социальной помощи, прочем коснется это отдельной категории получателей выплат. Об этом сообщили на официальной странице Министерства социальной политики в facebook.

Украинским семьям с детьми станет доступным еще один вариант оформления социальной помощи - в онлайн режиме.

Выплаты на детей, кадр из видео
Выплаты на детей, кадр из видео

Подача заявки на выплаты через портал "Дія" будет доступна:

  • лицам, усыновившим ребенка;
  • лицам, которые ухаживают за больным ребенком;
  • лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью;
  • одиноким матерям или родителям, не состоящим в браке.

Стоит отметить, что пока сервис находится на стадии тестирования, но совсем скоро он будет запущен и позволит быстро оформлять помощь, не выходя из дома.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Украинцы. Фото: Знай. UA
Украинцы. Фото: Знай. UA

"После успешного тестирования отдельные категории родителей с детьми смогут подать заявление на получение социальных выплат от государства быстро, удобно и в любое время суток", - рассказали в Министерстве социальной политики.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить по 16 тысяч гривен: кто может рассчитывать на выплаты и как оформить заявку.

Также наш портал информировал, с платежками за коммуналку придется справляться самостоятельно: почему не все украинцы получат субсидию в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не плачьте, не тратьте нервы: как украинцам легко и быстро восстановить пенсионное удостоверение, аж два способа.