Всю жизнь мы живем и практически никогда не задумываемся над вопросом - зачем унитазу крышка.

Периодически она защищает от запаха. Однако все еще касается "чистоты". На поверхности туалета остаются микробы и если смывать воду при открытой крышке - в воздух всегда будут подниматься молекулы H2O, воздуха и иных частиц. А потом они будут оседать на стенах, раковине, на полу... где угодно.

Чистка унитаза, фото cpykami
Чистка унитаза, фото cpykami

Важно всегда закрывать крышку унитаза перед тем, как вы хотите нажать на кнопку смыва. Если это общественный туалет - то минимум, что вы должны сделать - отойти подальше, к двери, чтобы на вас не попали бактерии.

При совместном санузле дома очень важно держать предметы личной гигиены подальше от унитаза - это касается зубных щеток, полотенец, расчесок.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Питон укусил мужчину на унитазе: 7news.com.au
Питон укусил мужчину на унитазе: 7news.com.au

По этикету вообще положено, что, закрывая крышку, вы таким образом проявляете вежливость к тем, кто живет в этой же квартире. Людей с детства учат, что это правильно. Поэтому не нужно удивляться, если, пригласив европейца к себе домой, вы увидите закрытую крышку унитаза после того, как он сходит в туалет.

Но чаще это вопрос все же гигиены. Ибо помимо бактерий, которые разлетаются по всему санузлу, неопущенная крышка унитаза является источником неприятных запахов.

Напомним, убивают стиральную машинку, одежду и здоровье: 15 самых распространенных ошибок, которых допускаются почти все

Как сообщал "Знай.uа", не спешите выбрасывать: воск и парафин из ковра можно удалить в домашних условиях

Знай.uа писал, с постельным бельем не все так просто: как часто нужно менять и как правильно стирать