Нафтогаз Украины предупредил украинцев о возможных изменениях, касающихся бумажных счетов.

В пресс-службе компании сообщают, от бумажных счетов и бумажных квитанций можно отказаться быстрее. С января 2023 г. сделать это можно в чат-ботах GASUA.

Нафтогаз Украины, фото из свободных источников
Нафтогаз Украины, фото из свободных источников

Таким образом, компания упростит многим украинцам жизнь и потребность накапливать или сдавать на переработку кипы бумаги, использованных для платежек и квитанций.

Для этого нужно выполнить всего три клика:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще
  1. в соцсетях Телеграмм или Вайбер запустить чат-бот GASUA,
  2. открыть раздел "Мой счет",
  3. далее выбрать пункт "Получать счета в Интернете".

Также отказаться от бумажных платежек можно позвонив по короткому номеру "104".

В компании также подчеркивают, что для проверки начислений можно написать в любой мессенджер "Нафтогаза", в личные сообщения. Там указать номер лицевого счета, ФИО его владельца и указать, с чем не согласны.

Газоснабжающая компания напомнила о своевременной оплате за голубое топливо, при своевременной оплате до 15 числа каждого месяца можно получать скидку в один процент. То есть 16 числа скидки уже не будет. Скидку можно использовать в следующем платеже.

Бумажные платежки не отменяют, но они будут поступать позже после 20 числа каждого месяца.

Как мы писали, раньше "Нафтогаз" не будет упрощать жизнь украинцам, с этой проблемой столкнутся все: "Вы получаете отдельный счет и оплачиваете" .

Как сообщал "Знай.ua" НБУ ввел в обращение новые банкноты 500 гривен: как выглядят и где можно достать .

Также "Знай.ua" информировал, взрываются не только генераторы: что делать, если произошла утечка газа .