Лафа закончилась. В «Укрэнерго» поделились неутешительным прогнозом касаемо отключений электроэнергии. Ситуация значительно ухудшилась.

Об этом 6 января сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Украинцев в очередной раз попросили более разумно потреблять электроэнергию, а значительное похолодание, которое с каждым днем становится только сильнее, приводит к стремительному увеличению потребления энергии.

Из-за ракетных ударов, которые предыдущие месяцы наносились по нашей критической инфраструктуре, наша энергосистема не способная покрыть его в полном обьеме.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В частности сильные повреждения на самой мощной в стране электростанции, которая находится под оккупацией - Запорожская АЭС.

Отключение электричества, скриншот: YouTube
Отключение электричества, скриншот: YouTube

Для того, чтоб обеспечить баланс в нашей энергосистеме, во всех областях было решено ввести лимиты потребления. Они действуют с 8:00 до 23:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений.

К примеру, днем ранее из-за превышения лимитов в большинстве областей были введены аварийные отключения, но вот в ночное время суток производится достаточно электричества для покрытия всего потребления.

В компании вновь попросили украинцев более разумно потреблять электроэнергию, и пользоваться всеми приборами поочередно, но ни в коем случае не одновременно. Все это позволит нам снизить нагрузку на энергосистему, и тем самым снизить необходимость ограничения потребления.

Экономия электричества. Фото: скриншот с видео
Экономия электричества. Фото: скриншот с видео

Продлятся такие отключения до тех пор, пока снова не потеплеет.

Напомним, как эффективно очистить стиральную машинку от накипи: необходимые средства найдутся на каждой кухне

Ранее сообщалось, что как сохранить субсидию при переезде на новое место: украинцам объяснили все нюансы

Также, больше интернет не пропадет? Украинцам показали, что получили провайдеры, серьезные аппараты