В первый день Нового года Украина во второй раз оказалась под вражескими ударами. Террористы в ночь на 2 января запустили дроны-камикадзе, чтобы нести смерть и разруху мирным украинцам.

Киевская городская военная администрация сообщила, что во время вражеской атаки было сбито 20 воздушных целей.

Но не обошлось и без разрушений. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что удар потерпел объект энергетической инфраструктуры города.

"В результате ночных обстрелов столицы повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В городе - аварийные отключения электроэнергии. Соответственно есть обесточенные объекты теплоснабжения. Водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении на официальном телеграмм-канале Виталия Кличко.

Также Кирилл Тимошенко сообщил, что в Деснянском районе столицы упали обломки БПЛА, в результате чего повреждены окна жилых домов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Падение обломков было на проезжую часть дороги. Повреждены окна в доме рядом. Информация о пострадавших уточняется. Работают экстренные службы", – сообщил Тимошенко.

Ранее Знай сообщал, что россияне готовят ракетный удар по Украине : британская разведка назвала цель. В четверг, 29 декабря, целью очередной атаки были объекты энергетики, кроме того, оккупанты пытаются подавить противовоздушные силы Украины, говорится в сообщении.

В разведке считают, что агрессор может изменить эту тактику и перед праздниками снова атаковать, пытаясь сломать дух украинцев.