Украинцы не ожидали от варварской страны ничего другого, потому мужественно встретили новогоднюю атаку на нашу страну.

Сообщается, что силы ПВО сбили 45 воздушных целей, несших смерть нашим людям в праздничную ночь. Но не обошлось без "прилетов".

"Ночью Киевская область отразила атаку дронами-шахидами. Страна-террорист целилась в объекты энергетической инфраструктуры. По области было запущено почти три десятка беспилотников. Предварительно, без пострадавших. Есть повреждения объекта инфраструктуры. Всю ночь на местах ущерба работали экстренные службы ", – сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Также КГГА сообщили, что на открытом участке красной ветки метро найден предмет, похожий на обломки российской ракеты – поэтому поезда двигаются к станции Арсенальная.

Популярные статьи сейчас
Украинцам назвали денежный предел: нужно декларировать или проблем не избежать Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов До 5000 гривен зачислят на карточку: украинцы могут получить деньги на коммуналку
Показать еще

"Движение поездов по «красной» линии метро осуществляется от «Академгородка» до «Арсенальной». На путях открытого участка обнаружены посторонние предметы, похожие, по предварительной информации, на обломки ракеты. Работает взрывотехническая служба", – говорится в сообщении.

В столице обломком ракеты был поврежден автомобиль.

обломки дрона повредили автомобиль в Киеве
обломки дрона повредили автомобиль в Киеве

Также глава ГУПН в Киевской области Андрей Небитов показал обломки дрона, сбитого над Киевщиной.

"Можно сказать и дешево, и невкусно! Настоящий орко – style. И эти обломки не на фронте, где идут ожесточенные бои, они здесь, на спортивной площадке, где играют дети. Это все, что нужно знать о государстве-террористе и его армии. ", – написал Небитов.

обломки иранского дрона-камикадзе в Киевской области
обломки иранского дрона-камикадзе в Киевской области