2022 год для всех украинцев был сложным, исполненным страхом, потерями, сомнениями, разлуками с родным домом...

Но мы живы, готовимся к встрече Нового 2023 года, нам есть что поставить на стол и ради чего жить: дети, внуки, победа Украины, которая произойдет очень скоро.

Именно поэтому нам и есть за что благодарить Бога, а лучше всего это сделать в новогодней молитве. Эти слова не только покажут вашу благодарность ко Всевышнему, но и вдохновят на новые свершения в 2023 году.

Новый год, новогодняя елка. Фото: Знай.ua
Новый год, новогодняя елка. Фото: Знай.ua

Молитва-благодарность Господу за прошедший год

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

"Господи Боже, Владыка всего видимого и невидимого! От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Спасибо Тебе, милосердный Отче, что Ты позволил мне прожить еще один год; знаю, что по поводу грехов моих я недостоин этой милости, но Ты даруешь мне ее из неописуемого человеколюбия Твоего.

Продолжи еще милости Твои мне, грешному; продолжение жизни мое в добродетели, покое, в здоровье, в мире со всеми родственниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне обилие плодов земных и все, что необходимо для жизни.

Прежде всего, очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя им, после многолетней в этом мире жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Твоего Небесного Царства. Сам, Господи, благослови этот начинающийся очередной год и все дни моей дальнейшей жизни. Аминь."

Молитва, фото: youtube
Молитва, фото: youtube

Напомним о молитве, которая "отмоет" грехи до деда-прадеда: слова к Господу на очищение рода.

Ранее мы сообщали, как попросить защиты у Господа для детей и внуков на передовой или за границей: лучшие слова, как оберег.