Салаты нарезаются, новогодняя музыка играет, а все мы ждем Новый год со светом, чтоб включить гирлянду (если она у вас еще не на батарейках), послушать обращение президента Зеленского и с верой в победу отправиться в 2023 год.

Но у тех украинцев, в семьях которых есть детки, появляется новая дилемма: как незаметно положить новогодние подарки под елочку?

И чтоб после боя курантов не отрпавлять ребенка на кухню "за ножиком", впопыхах суя коробочки под новогоднее дерево, мы вам подскажем самые лучшие способы.

Подарки друзьям на Новый год под елку
Подарки друзьям на Новый год под елку

Самый простой способ ― отвлечь ребенка.

Пока один родитель играет с дитем, другой помещает подарок под елочку.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

На одном из форумов заботливая мать поделилась своим секретом. В новогодний вечер она зовет детей на кухню и говорит, что видит в окно Санта Клауса. Пока малыши пытаются рассмотреть зимнего волшебника и его помощников-оленей, папа кладет подарки, а потом быстро приходит к семье. Мама со вздохом говорит, что Санта КЛлаус слишком быстро скрылся. Заходя в зал, где стоит елка, дети первые видят подарки и радуются. А родители делают вид, что очень удивлены тому, как Санта Клаус так быстро и ловко оставил презенты.

Санта Клаус. Фото: Hotelli Aakenus
Санта Клаус. Фото: Hotelli Aakenus
Санта Клаус. Фото: Hotelli Aakenus

Такой фокус сработает с маленькими детьми. Но вот ребенок 9-10 лет уже может не "купиться" на этот трюк. Здесь нужно действовать хитрее. Например, отправиться всей семьей на прогулку и попросить человека, которому доверяете, положить новогодний подарок под елку.

Другие способы оригинально вручить новогодний подарок:

  • спрятать презент в любом месте в доме и поиграть с детьми в "Холодно-горячо";
  • устроить новогоднюю лотерею, в которой разыгрываете сладости и приятную мелочь;
  • нарисовать карту квартиры и крестиком указать, где находится "новогоднее сокровище";
  • положить подарки в разных местах и дать ребенку бумажки с подсказками;
  • вручите "письмо от Доброго волшебника", в котором указано, где лежит новогодний подарок.

Новый год, кадр из "Країна У"
Новый год, кадр из "Країна У"

Напомним, как загадать желание на Новый год так, чтобы оно точно сбылось: 5 надежных способов.

Ранее мы сообщали как встретят Новый 2023 год все знаки Зодиака: таролог Алина Белич предупреждает Овнов, Дев и Рыб о неизбежном.