Наши читатели прекрасно помнят, что с 1 декабря текущего года обращаться за назначением субсидии необходимо в Пенсионный фонд, а Минсоцполитики данными вопросами уже не занимается. Важно понимать тот факт, что правила назначения не изменились, однако есть определенные моменты, которые необходимо внимательно изучить.

Об этом стало известно благодаря новому напоминанию от пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Оформление, скриншот: YouTube
Оформление, скриншот: YouTube

Так, в случае, если члены семьи, зарегистрированные, но фактически не проживающие по указанному в регистрационных данных адресу, предоставят подтверждающие документы о фактическом месте своего проживания, доход таких членов семьи при расчете субсидии не учитывается.

Если же в составе домохозяйства количество фактически проживающих зарегистрированных членов домохозяйства меньше, чем количество членов домохозяйства, зарегистрированных в жилом помещении (доме), то социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания рассчитываются на фактически проживающих зарегистрированных по этому адресу членов домохозяйства.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Решения в таких случаях принимаются на основании документов, подтверждающих "нежительство" лица по адресу домохозяйства, или актов обследования материально-бытовых условий домохозяйства/фактического места жительства.

Напомним, субсидий не получат: украинцам назвали условие, при котором льготы невозможны.

Ранее сообщалось, 8500 гривен за "закрытые" глаза: украинских водителей предупредили о новых правилах на дорогах.

Также, останется скисать на полках? Украинские супермаркеты обновили цены на молоко, творог и сметану.