Несмотря на то, что Меркурий является планетой общения и логики, у этой "умной" планеты есть сторона, которая гораздо более озорная, чем приятная.

Технически ретроградный Меркурий не начнется раньше 29 декабря, но вы, вероятно, уже ощущаете последствия этого абсолютно неудобного транзита. В конце концов, 12 декабря Меркурий вошел в предретроградную тень, постепенно увеличивая уровень путаницы и осложнений. Об этом предупреждают астрологи насайтестилькастер.

Гороскоп. Фото: скриншот с видео
Гороскоп. Фото: скриншот с видео

Поскольку Козерог является знаком зодиака дисциплинированности и трудолюбия, этот ретроград будет оказывать глубокое влияние на вашу карьеру. В конце концов, Козерог является кардинальным земным знаком, часто предпочитающим достижение финиша, а не наслаждение от путешествия, даже если это означает определенные жертвы в жизни.

4 знака Зодиака ощутят ретроградный Меркурий больше всего.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Рак

У вас был такой невероятный год, Рак. Благодаря путешествию Юпитера через ваше созвездие, вы достигли профессиональных вех и сделали себе настоящее имя. Однако эта ретроградность заставит вас подольше присмотреться к людям, с которыми вы делите свою жизнь. Поскольку 29 декабря Меркурий станет ретроградным, это может привести к недоразумениям, которые приведут к конфликтам, особенно если все еще есть нерешенная травма из прошлых отношений. Фактически эта ретроградность может даже привести к тому, что бывший снова появится.

Все станет успокаиваться только после 18 января. 8 февраля Меркурий покинет постеневый период, вы будете иметь гораздо лучшее представление о том, где вы находитесь с людьми, с которыми вы решили разделить свою жизнь. Пора поднять эти стандарты, потому что в 2022 году вы оставите позади токсичные отношения.

Близнецы

Близнецы, ретроградный Меркурий всегда сильно влияет на вас. И удивительно ли почему? В конце концов, Меркурий является вашей правящей планетой, что, по сути, означает, что происходящее с Меркурием тоже происходит с вами! Когда Меркурий ретроградит в вашем доме интимности и эмоциональные границы 29 декабря, это может снизить жар в вашей сексуальной жизни, но это также побуждает вас пересмотреть способ самовыражения и способ, которым вы испытываете чьи-то чувства.

Когда 18 января ретроградный Меркурий начнет выходить, вы можете наконец-то почувствовать, что готовы по-настоящему разорвать связи с тем, что вас сдерживало. Что-то нужно обменять на что-то гораздо лучшее. Не бойтесь избавиться от тревоги, с которой вы стали чувствовать себя слишком комфортными.

Дева

Вы знаете, что когда станции Меркурия ретроградны, мир имеет тенденцию разваливаться. Ладно, это может показаться драматичным, но вы знаете, как сильно на вас влияет этот неприятный транзит! В конце концов вашей правящей планетой является Меркурий, а это значит, что вы четко осознаете все, что планирует планета общения. Поскольку 9 сентября он находится в ретроградном состоянии в вашем доме страсти и удовольствия, это может заставить вас переосмыслить то, что доставляет вам больше радости. Если вы вдруг больше не испытываете влечения к чему-то или к кому-то, это может быть признаком того, что вы готовы попробовать что-нибудь новое.

Козерог

29 декабря – Меркурий в Козероге, что делает вас главной целью этого запутанного транзита. Однако это точно не конец света, и вы "совершенно" это переживете. Но ретроградный Меркурий через ваш первый дом "я" может привести к искривленному ощущению "я", особенно если вы полагаетесь на подтверждение других людей, чтобы чувствовать себя цельным. Хотя вы, как правило, хорошо умеете отгонять ненавистников, вы также сильно давите на себя, чтобы быть идеальными. Дайте себе немного милосердия, вы ведь человек, а не робот. Когда станции Меркурия следуют 18 января, вы можете отойти от опыта, увидев себя в новом свете.

Напомним, мы писали, что "Новая почта" порадовала клиентов новой функцией к Рождеству и Новому году .

Как сообщал "Знай.ua" с постельным бельем не все так просто: как часто нужно менять и как правильно стирать .

Также "Знай.ua" информировал, украинцам объяснили несколько методов, чтобы оставаться в здравом уме