Впереди Новый год и Рождество, но власти на фоне войны решили отменить официальные праздничные выходные для украинцев. Нацбанк опубликовал график работы.

Украинцы в этом году не будут отдыхать, только разве что частные предприятия могут пойти на уступки, а вот государственные учреждения продолжат работать.

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Украинцы на улице, фото: Знай.ua

Пресс-служба Национального банка показала обновленный график работы в период новогодних праздников.

  • 30 декабря 2022 года система электронных платежей (СЭП) будет работать до 24:00. В обычном режиме: валютный рынок Украины, депозитарий Национального банка и Национальный банк при осуществлении депозитарной деятельности депозитарного учреждения (далее – депозитарий НБУ), а также другие системы Национального банка.
  • 31 декабря 2022 банковский день в СЭП начинается 2 января 2023 года. Межбанковские платежные операции через СЭП можно будет провести до 15:00 датой банковского дня 2 января 2023 года. Важно: Национальный банк не осуществляет валютные интервенции на валютном рынке Украины;
  • 31 декабря 2022 года и 1 января 2023 года участники СЭП самостоятельно принимают решение о дате и времени начала работы в СЭП – в соответствии с собственными потребностями и потребностями своих клиентов.

Нацбанк, зима - фото Знай.ua
Нацбанк, зима - фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Банки также оставляют за собой праов самостоятельно принимать решение по осуществлению валютных операций по покупке и продаже безналичной иностранной валюты с учетом работы СЭП. Стоит отметть, наличный валютный рынок работает в обычном режиме, но операционный день депозитария НБУ в эти дни не начинается.

  • 1 января 2023 приемка начальных платежей в СЭП начинается в 9.00. Межбанковские платежные операции через СЭП осуществляются датой банковского дня 2 января 2023;
  • 2 января 2023 банковская система Украины, валютный рынок Украины, СЭП, депозитарий НБУ работают в обычном режиме;
  • 7, 8 января 2023 межбанковские платежные операции через СЭП осуществляются датой банковского дня 9 января 2023 года.

В новогодние праздники банкоматы должны бесперебойно работать и обслуживать клиентов, банки позаботятся о подкреплении наличными деньгами различных номиналов.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, что субсидию можно получить гораздо проще: в ПФУ подсказали, как это сделать быстро

Как сообщал Знай.ua, быть дефициту топлива или не быть? Эксперт расставил все точки над "и"