День зимнего солнцестояния — самый короткий день и самая длинная ночь года. Это установившаяся дата и она ежегодно 21 или 22 декабря. Следующий день тоже имеет мощную силу. Не упустите эти два дня, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

В этот день Зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря, в этот день можно не только поставить елку, но и украшать ее. С 21 на 22 – самая длинная ночь в году, ночь Зимнего солнцестояния. Этой ночью зажигают свечи и призывают энергию Солнца наполнить сакральной энергией свои желания.

День зимнего солнцестояния. Фото: Youtube
День зимнего солнцестояния. Фото: Youtube

Древние славяне именно в День зимнего солнцестояния праздновали языческий Новый год. Существовали даже особые ритуалы, когда из специальной древесины (дуб, сосна) разжигали костер, символизирующий возрождение солнца. На бревнах обязательно вырезали символы.

День зимнего солнцестояния. Фото: Youtube
День зимнего солнцестояния. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В эту ночь можно совершить своеобразный ритуал. Найдите время для медитативных практик, зажгите красную свечу и, глядя на ее огонь, подумайте о том, что хотите получить в следующем году. А затем представьте солнце, появляющееся из тьмы, и произнесите "я приветствую возвращение жизни и света Солнца".

Повесьте на дверь вашего дома праздничный венок. Его символика уходит своими корнями в глубокую седую древность. Украсьте в этот день елку или "праздничную древесину".

Во время периода зимнего солнцестояния не стесняйтесь выражать свои надежды и мечты на следующий год, потому что вместе с силой солнца будет расти и сила ваших мечтаний.

Напомним, мы писали, что как сделать из новогодней елки надежный форт, непробиваемый для кота: 3 элементарных совета .

Как сообщал "Знай.ua" празднование в условиях войны: ждать ли украинцам отмены комендантского часа в новогоднюю ночь .

Также "Знай.ua" информировал, какую прическу сделать на Новый год 2023 – с бусинами, бантом или локонами: варианты, которые обыгрывают любой образ.