После празднования может немного болит голова и не совсем хорошее самочувствие – поэтому стоит знать, как помочь себе преодолеть последствия лишнего бокала, и привести "праздничный" организм в тонус.

Медики советуют вооружиться знаниями заранее, или же стараться не переусердствовать с алкоголем.

Вода наше первое спасение

Организм испытывает нехватку жидкости. Чтобы быстро прийти в себя, в первые 1,5-2 часа с момента пробуждения следует выпить до двух литров воды. Подойдет почти любая жидкость: пейте водопроводную воду, минеральную, некрепкий зеленый чай, рассол. Это спасет от обезвоживания организм, выведет образовавшиеся при переработке алкоголя токсины и быстро снимет симптомы похмелья. Отличный эффект дает чай с медом и лимоном. Кофе лучше не пить.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Еда на пользу

Лучше всего помогут овсяная или манная каша, квашеная капуста, кисломолочные продукты (квася, обезжиренный творог), йогурты, нежирный куриный бульон, также можно съесть несколько яиц вкрутую, теплый борщ со сметаной, помидор с солью.

Сон лучший врач

Важным элементом восстановления после похмелья является здоровый сон. Длительный сон поможет организму самостоятельно справиться с интоксикацией и, проснувшись, вы почувствуете себя совсем другим человеком. После сна также следует принять душ, поесть и не забывать о воде.

Не делайте этого

Пить утром алкоголь – плохая идея, это временное облегчение. Также не стоит употреблять кофе, крепкий чай, энергетические напитки – нервная система и так возбужденная. Ни в коем случае не навещайте баню и не нагружайте организм физическими упражнениями в этот день.

Напомним, мы писали, что любишь гонять – люби и пешком ходить: украинских водителей оставят без колес за превышение скорости

Как сообщал "Знай.ua" в Украине идут штормовые ветры и метели: каким областям готовиться к непогоде, прогноз на 16 декабря .

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине снова подорожало топливо: сколько на АЗС обойдется бензин, дизтопливо и автогаз .