Утреннее чаепитие – традиция и привычка, отнесите к любой категории. Есть люди любящие тот или иной напиток, однако, с точки зрения здоровья специалисты дали несколько советов.

Не все знают, какой вид чая лучше пить на завтрак. Если речь идет о недавнем пробуждении, следует внимательно отнестись к выбору чая, который нужно заваривать.

Зеленый чай. Фото: Youtube
Зеленый чай. Фото: Youtube

Дело в том, что утром лучше пить крепкий зеленый чай. Связано это с тем, что организм просыпается, а значит, нужна порция кофеина и витаминов. Кроме того, нужно разогнать сонливость и настроиться на рабочий лад.

Подойдет и черный чай, но важно обращать внимание на его состав, а также следует прислушиваться к собственным ощущениям. Высокое содержание кофеина и других стимулирующих веществ находится в пуэре.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом есть правила, которые следует помнить любителям чая. В первую очередь следует помнить, что чай не следует пить на голодный желудок. Желательно употреблять напиток через час после еды.

Черный чай. Фото: Youtube
Черный чай. Фото: Youtube

Также важно знать, что специалисты по здоровью не рекомендуют пить чай спустя длительное время после заваривания. Это сделает его более вредным.

Напомним, что чай сорта ройбуш – благотворно влияет на сердце. В этом чае отсутствует кофеин, вносящий дисбаланс в сердечные токи.

Положительное влияние напиток оказывает и на артериальное давление, то есть снижает его в течение получаса или часа после употребления.

Напомним, мы писали, что мобилизация после Нового года: Минобороны дали ответ на волнующий вопрос.

Как сообщал "Знай.ua" , отрывайте хвостики – так дешевле: украинцев порадовали новыми ценами на бананы.

Также "Знай.ua" информировал, " Укрзализныця" не будет останавливаться из-за блекаута: нашли как продавать билеты при отсутствии электричества .