В связи с ситуацией в стране спрос на павербанки вырос в разы, поэтому и с ассортиментом и с ценами в магазинах все не очень радостно. Впрочем, покупать павербанк необязательно, ведь его можно собственноручно сделать дома и еще сэкономить. Об этом пишет "24 канал".

Украинцы живут в условиях, когда свет подают по графику и при этом сохраняется высокий риск полного блэкаута. Именно поэтому важно быть готовим к длительному отсутствию света и иметь под рукой зарядную станцию или мощный павербанк, чтобы была возможность хотя бы зарядить телефон.

Как выбрать надёжный повербанк
Как выбрать надёжный повербанк: фото с Facebook

Так, соорудить павербанк можно даже самостоятельно. Некоторые составные части доступны в продаже, а другие можно найти даже дома.

Корпус

Павербанк может иметь пластиковый или металлический корпус, а также состоит из элементов питания и платы с электрическими элементами. Все компоненты доступны в свободной продаже и выделив немного времени их можно найти в интернете. Рекомендуется покупать корпус сразу с нужной платой, которая даст возможность заряжать устройство.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Элементы питания

Необходимо купить литий-ионные аккумуляторы 18650, внешне похожие на большие батарейки. Объем павербанка будет зависеть от их количества.

Павербанк. Фото: скрин youtube
Павербанк. Фото: скрин youtube

Сбор частей

Ничего очень сложно нет, нужно лишь: вставить аккумуляторы в корпус, соединить все элементы и поставить на зарядку.

Ранее портал Знай сообщал, какие генераторы можно устанавливать на балконе и как их безопасно использовать: советы на времена отключения света.

Также наш портал информировал, как во время отключения электроэнергии обезопасить собственный дом: инструкция по использованию свечей и генераторов.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как сделать из картофеля свечу, которая будет гореть очень долго: свет, романтика и ужин.