Научное исследование выяснило, что процессы окисления и переработки жира идут во время сна, эффект похудения заметен через две недели.

Японские ученые назвали чай, сжигающий жир. Процесс происходит во время сна. Об этом пишет порталженщина24

Как похудеть через две недели?

Мы живем в эпоху советов по снижению веса: разные коктейли, смузи, детокси и диеты обещают быстро похудеть. Но многие из этих методов неэффективны или даже опасны.

Институтом интегративной медицины сна при ведущем японском университете было проведено серьезное исследование, выяснилось, что употребление чая улун и кофеина помогает сжигать жир даже во время сна, не мешая восстановлению организма. Положительный эффект был получен после двух недель употребления чая улун. То есть можно похудеть без диет!

Что такое чай улун?

Китайский чай улун обладает рядом преимуществ благодаря антиоксидантным свойствам. Он создается в процессе ферментирования, которое придает ему особый цвет и, возможно, становится причиной эффекта, выявленного специалистами.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Наше исследование показало, что потребление этого чая влияет на оксиление и переработку жира на 20 процентов лучше, чем эффект плацебо, - рассказал ведущий автор исследования Кумпей Токуяма.

По его словам, употребляемый чай улун, в том числе перед сном, поможет оставаться в форме. Если совмещать его со здоровым питанием, то будет легче контролировать массу тела.

Чай. Фото: Ютуб
Чай. Фото: Ютуб

Чашка улуна перед сном

Перед сном вредно кушать для фигуры. Но это не касается чая улун, поскольку доказано, что этот напиток, напротив, эффективен для поддержания веса в норме, даже если его пить на ночь.

Кстати, кофе можно пить перед сном для похудения. Уже через несколько дней организм привыкает, исчезают учащенное сердцебиение и бессонница после него.

Напомним, мы писали, что экономный салат "Кролик" на Новый год: как накормить гостей и привлечь удачу, задобрив символ 2023 года .

Как сообщал "Знай.ua", в Украине ощутимо взлетели цены на фрукты и овощи: даже самые доступные подорожали .

Также "Знай.ua" информировал, переселенцам грозит наказание за неявку в военкомат: расценивают как уклонение от службы .