Ценники на овощи изменились, цена на чеснок, свеклу и картофель подорожали.

Самые "ходовые" овощи в украинских супермаркетах постоянно сталкиваются с подорожанием, ведь фактор войны, а точнее агрессии России на территории Украины, увеличивает инфляцию, что наглядно демонстрируют цены в магазинах. Об этомзаписыватьМинфин.

Овощи. Фото: Youtube
Овощи. Фото: Youtube

Картофель подорожал за месяц в среднем на 20 копеек. В ноябре цена на картофель была 9,61 грн, а теперь – 9,78 грн.

Скриншот цен на картофель, Минфин.
Скриншот цен на картофель, Минфин.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Свекла в супермаркетах подешевела. В прошлом месяце кило свеклы можно было купить за 12,77 грн, а в декабре средняя цена 12,40 грн.

Скриншот цен на свеклу, Минфин
Скриншот цен на свеклу, Минфин

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Чеснок также значительно подешевел. Кило подешевело на 4 грн в месяц. В декабре кило целебного овоща стоит 110 грн. Это цена в среднем. Самое дешевое предложение в Новусе – 102 грн, самое дорогое – Мегамаркет за 129 грн.

Скриншот цен на чеснок, Минфин.
Скриншот цен на чеснок, Минфин.

По мнению специалистов, цены на овощи не будут расти. Разве что в конце зимнего сезона, когда запасов в хранилищах станет меньше. Однако, вероятно, что из-за разрушения энергоструктуры подорожание все-таки произойдет.

Напомним, мы писали, что эти цвета выдадут возраст и еще больше состарятся: какой маникюр лучше не делать зрелым женщинам .

Как сообщал "Знай.ua" ночевка, комендантский час и увеличение среднего чека: что ждет украинцев в ресторанах на Новый год

Также "Знай.ua" информировал , польза от лука, о котором вы еще не слышали: несколько советов, как правильно употреблять целебный овощ .