Основные проблемы с финансами возникают из-за того, что люди неграмотно ими распоряжаются. Нет ничего плохого в кредитах или в очень малых суммах сбережений.

Главное, чтобы человек понимал, зачем ему кредит, имел план, как его обслуживать и четко его выполнял, и, несмотря на невысокую зарплату, вел бюджет и распоряжался своими деньгами на пользу себе. Об этом говорится в материалеPROденьги.

Планировка. Фото: Youtube
Планировка. Фото: Youtube

Порядок в кошельке и кредитах

Часть людей пользуется бесконтактной оплатой, но навести порядок в кошельке – это первый шаг.

Многим хочется войти в Новый год без долгов. Совет не влезать в долги только звучит просто, однако некоторым действительно зимой понадобится кредит или небольшой заем, ведь зима 2022-2023 самая тяжелая за последние несколько лет. К примеру, кому-то срочно нужен генератор, и денег для этого не хватает.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

При взятии кредита следует позаботиться о том, чтобы у учреждение, предлагающее деньги в ссуду была соответствующая лицензия.

Финансовый план нужен каждому

О планировании и отчетности своих собственных финансовых потоков много информации. Суть их в том, чтобы проанализировать затраты – оптимизировать их – начать экономить и инвестировать.

Собственно это три этапа, благодаря которым удастся навести порядок в деньгах и сделать управление ими более эффективным.

Денежный поток. Фото: Youtube
Денежный поток. Фото: Youtube

Инвестиции – главное в приумножении финансов

Лучшая привычка для людей с любыми доходами – инвестиции. Это не обязательно сложные схемы с акциями и ценными бумагами, когда нужно привлекать профессионалов и консультироваться с финансистами. Начать можно с простого. Один из самых простых способов – положить деньги на депозит.

Напомним, мы писали, что ночлег, комендантский час и увеличение среднего чека: что ждет украинцев в ресторанах на Новый год.

Как сообщал "Знай.ua" пользу от лука, о котором вы еще не слышали: несколько советов, как правильно употреблять целебный овощ.

Также "Знай.ua" информировал, пятна и мелкие царапины - не причина выбрасывать обои, несколько советов от специалистов порядка.