В Украине генераторы пользуются очень большим спросом из-за отключений электроэнергии. Это настоящее спасение для бизнеса и людей. Однако, не все находят финансы на его покупку, а стоит он немало, поэтому креативно выходят из ситуации.

Украинцы вовсю пытаются изготовить прибор в домашних условиях. Самое популярное сейчас то, как сделать генератор из двигателя стиральной машинки.

Генератор, скриншот с видео
Генератор, скриншот с видео

По мнению электриков, самостоятельно сделать генератор в домашних условиях небезопасно, но вполне возможно. Такими вопросами должны заниматься специальные технические лаборатории и заводы, но точно не украинцы без образования.

Директор Научно-технического центра Психея, кандидат технических наук Геннадий Рябцев заявил, что если человек будет руководствоваться инструкциями из интернета, проводить такие работы самостоятельно не нужно.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

5 лучших стиральных машин
5 лучших стиральных машин

"Не надо читать эти инструкции в интернете! Это опасно. Стоит обратить внимание, что даже генераторы, произведенные на промышленных предприятиях, время от времени выходят из строя, — отметил он.

На данный момент в ГСЧС поступает большое количество обращений о возгорании или взрывах генераторов, а что уже тут говорить о приборах, которые люди сделали самоятостельно без должного образования.

Напомним, украинцы увидят новые цены на топливо с началом новогодних праздников: ждать падения или скачка

Ранее мы писали, новогодний стол 2023 подорожает в половину: названы продукты, которые к концу года будет сложно достать

Как сообщал Знай.ua, неожиданное и очень полезное средство для стирки, лучше любого порошка