В Украине продолжаются отключения электричества, и длится это будет как минимум еще несколько месяцев. После этого граждане начали искать множество лайфхаков. Эта статья не станет исключением.

Эксперты рассказали, как настроить свой телефон так, чтобы при отключении электроэнергии он работал как можно дольше. Никакого дискомфорта это не создаст.

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

В первую очередь попробуйте уменьшить яркость экрана. Далее, сохранить батарею вам поможет отключение Wi-Fi, а также Bluetooth. Если вы социально активный человек, то вам следует еще отключить и уведомления из многих приложений, так как они забирают не мало энергии, как оказалось.

В современных смартфонах есть функция экономии заряда, поэтому попробуйте этим дополнительно воспользоваться. Приложения не держите в фоновом режиме, а сразу закрывайте, а также лучше на время выключить автоматическое обновление приложений.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также, в настройках всегда можно посмотреть, какие приложения тратят больше всего заряда, а также выключите те, которые вам больше не нужны.

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Кроме того, часто с отключениями света пропадает и доступ к Wi-FI, который так нужен многим для работы. Однако, и здесь есть выход - телефон можно использовать в качестве интернет-модема.

В первую очередь раздаем интернет с телефона на ноутбук, и переводим его в режим точки доступа Wi-Fi. Далее, если ваш телефон поддерживает такую функцию, как hot spot или собственную точку доступа, то можно использовать и их: подключить телефон к ноутбуку через USB.

Зарядка для смартфона из автоаккумулятора, скриншот: YouTube
Зарядка для смартфона из автоаккумулятора, скриншот: YouTube

Напомним, как создать новогоднее настроение, если его нет: несколько советов, несмотря на войну, радоваться жизни

Ранее сообщалось, что переселенцам грозит наказание за неявку в военкомат: расценивают как уклонение от службы

Также, роскошь даже на праздники: бекон и буженина стали "золотыми", на сколько выросли цены в супермаркетах