Многие из хозяек устают убирать, но если добавить в рутину немного креатива, то и самая обычная уборка может стать интересной забавой.

В домашнем обращении сплошь и рядом есть потребность пользоваться органайзерами, приспособлениями, шкафчиками. Проблема может заключаться в том, что не всегда хватает денег или трудно найти подходящее по размерам, цвету приспособление. И тогда на помощь могут прийти подделки своими руками и полезные советы.

Кухонная губка не потеряется

Если теряется мочалка для мытья посуды, можно нацепить пластиковый кармашек на кран у раковины и проблема исчезнет. В этом случае такой карман вырезан из пластиковой бутылки из-под шампуня.

Хитрости для хозяйок Фото: Youtube
Хитрости для хозяек Фото: Youtube

Чистый персик

Нужно прогладить соль, рассыпанную на листе бумаги. Если утюг оборудован испарителем, то даже не придется прикасаться к поверхности, достаточно поднести к соли подошву и включить пару. После этого грязь осядет на соли, а гладильная поверхность будет ухоженной и гладкой.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Самодельное пятновыводитель

Для самодельного пятновыводителя понадобится — одна часть жидкости для мытья посуды, смешанной с двумя частями перекиси водорода. Вылейте эту смесь непосредственно на пятно, которое сразу начнет пропадать, как по волшебству.

Напомним, мы писали, что создать новогоднее настроение, если его нет: несколько советов, несмотря на войну, радоваться жизни .

Как сообщал "Знай.ua" как накраситься на Новый год 2023, чтобы все "охали" от восторга.

Также "Знай.ua" информировал, зарплата 30 тысяч: где и кому предприятия готовы платить сумасшедшие деньги.