Яйца широко используются в кулинарии, а в отварном виде их чаще всего едят на завтраки и особенно любят спортсмены, ведь это кладезь полезный веществ. Однако есть определенные нюнсы в сроках хранения.

Важно знать, в каких условиях и как долго можно хранить вареные яйца. Если сроки истекут, могут появиться вредные бактерии.

вареные яйца
вареные яйца

Как хранить и в какие сроки съесть

Сваренные вкрутую яйца нужно съесть в течение максимум семи дней, при условии, что они хранились соответствующе. На это не влияет факт того, остались они в скорлупе или нет. Это рекомендация от экспертов в области здравоохранения и пищевых продуктов.

Хранить приготовленные яйца следует в холодильнике, после приготовления они не должны оставаться более двух часов при комнатной температуре, если это всё же произошло - необходимо охладить.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как проверить, испортилось ли сваренное вкрутую яйцо

Нужно поместить его в миску с холодной водой. В случае, если яйцо останется на дне контейнера, проблем с его употреблением не будет. Если оно в конце концов поднимется на поверхность, это означает, что оно непригодно для употребления и его следует выбросить.

Необычные пятна или запах тоже могут говорить о том, что яйца уже испорчены.

Напомним, в Украине еще не всё так плохо: в каких странах традиционный ужин на Рождество обойдется дороже всего

Ранее мы писали о том, какие растения не стоит выращивать дома, чтобы не навредить себе и близким

Как сообщал Знай.ua, откажитесь от этих опасных овощей, чтобы не навредить здоровью: что стоит исключить из рациона зимой