Сегодня генераторы стали одними из главных героев в Украине, после ВСУ конечно же. Эксперты рассказали, как же правильно выбрать правильное устройство в условиях блэкаута.

Об этом говорится в аналитике от портала Spravdi.

Сначала нужно высчитать нужную мощность генератора. Для этого подсчитайте все приборы, и выпишите мощность каждого. То же самое следует сделать и со светильниками, подсчитывая каждую лампочку. В результате складываете все показатели вместе.

Генератор, скриншот: Youtube
Генератор, скриншот: Youtube

Отмечается, что все генераторы работают нормально на 70-80% от той мощности, которая пишется в документах. Например, если там указано 3 кВт, то это пиковая мощность устройства, и все время на нем работать не сможет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

То есть, выбирая генератор вам нужно набросить еще 30% от высчитанной мощности, и тогда он будет полностью вас удовлетворять.

Генератор, скриншот с видео
Генератор, скриншот с видео

Примечательно, если к нему вы собрались подключать технику с чувствительной автоматикой, тогда лучше вам подобрать инверторный генератор, который позволяет на выходе получать ток по установленным параметрам. Они дороже, но в будущем поможет сэкономить на ремонте техники.

Также стоит сразу выбрать вид топлива, который вам больше подойдет.

Не забываем ни в коем случае о правилах безопасности, и не устанавливаем генераторы в квартирах и на балконах. Это может привести к непоправимым последствиям.

Напомним, что закупиться впрок: в супермаркетах Украины изменилась цена подсолнечного масла и сахара

Ранее сообщалось, что развалившиеся допотопные столовые в прошлом: родителям на ремонт походить не придется?

Также, любимый лайфхак оказался ошибкой: эксперты рассказали, почему нельзя зимой подымать "дворники" на автомобиле