В доме всегда должно приятно пахнуть. Это главные правила уюта и опрятности, по которым многие оценивают хозяйку. Аромата можно добиться разными способами - освежителями, специальными палочками, увлажнителями воздуха с маслами. Есть более упрощенные варианты.

Для того, чтобы наполнить дом цитрусовым ароматом перед новогодними праздниками, можно воспользоваться экологически чистым способом.

Новый год и чудеса, фото из открытых источников
Новый год и чудеса, фото из открытых источников

Как добиться цитрусового аромата

Выберите свой любимый цитрусовый фрукт. Можно сделать микс ароматов. Наполните кастрюлю водой и поставьте на огонь греться. Вбросьте несколько шкурок от апельсинов или лимонов, без каких-либо еще ингредиентов. Оставьте кипеть на слабом огне.

Апельсины на Новый год, фото из свободных источников
Апельсины на Новый год, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

От испарения воды с эфирными маслами дом быстро наполнится приятным ароматом. На огне такую кастрюлю можно долго держать. Всё зависит, какая площадь помещения для ароматизации и какая интенсивность запаха вас интересует.

Это простое и экологичное средство для ароматизации дома. Запах будет свежим и приятным, останется надолго. Никакая химия не используется, а это очень важно для домов, где есть дети. Однако аллергикам стоит быть осторожнее.

Напомним, это важно сделать всем украинцам до 31 декабря: как вернуть новогоднее настроение из детства, 5 советов

Ранее мы писали о том, что вы забудете, что такое нищета: где поставить елку в доме, чтобы весь 2023 год был щедрым и богатым

Как сообщал Знай.ua, чтобы обувь не промокала под дождем и снегом: простой секрет, который спасет ваши ноги и ботинки