Чтобы сохранить здоровье и всегда иметь хорошую фигуру, нужно есть здоровую пищу.

Готовя из них обычные блюда, люди уверены, что такая еда непременно пойдет им на пользу. Те, кто следит за своей фигурой и весом, стараются не переедать, используют всевозможные (иногда очень суровые) диеты.

Межсезонное питание. Фото: Youtube
Межсезонное питание. Фото: Youtube

Сторонники системы сезонного питания считают, что нет абсолютно полезной или вредной пищи. Любой продукт в зависимости от времени года может стимулировать работу тех или иных органов или тормозить ее.

В межсезонье активизируются желудок, поджелудочная железа и селезенка, следовательно, в это время года наиболее полезные для организма продукты со сладким вкусом. Дополняет нейтральный и отрицательный вкус.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В это время основным вкусом является сладкий; дополнительный – горький; нейтральные – острый и соленый; отрицательный – кислый. Сладкий вкус, активизирующий селезёнку, желудок и поджелудочную железу. Чем больше сладкого включается в меню в это время, тем лучше для здоровья. В очень небольших количествах в межсезонье допустимо потреблять пищу острого и соленого вкуса. Не следует включать в рацион лимоны, пшеницу, мясо птицы, кисломолочные продукты.

Межсезонное питание. Фото: Youtube
Межсезонное питание. Фото: Youtube

Зимой наиболее активно работают почки и связанная с ними мочеполовая система. Основным вкусом в этот период считается соленый. Чтобы почки хорошо работали, они должны получать достаточное количество соли. Это означает, что в зимний период нужно особенно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали блюда с соленым вкусом.

Напомним, мы писали, что закупиться впрок: в супермаркетах Украины изменилась цена подсолнечного масла и сахара.

Как сообщал "Знай.ua" развалившиеся допотопные столовые в прошлом: родителям на ремонт походить не придется?

Также "Знай.ua" информировал, хозяйкам взять на вооружение: 5 вредных привычек в уборке, от которых срочно нужно избавиться.