Уже совсем скоро мы будем праздновать Новый Год 2023... хотя настроения как такового практически ни у кого нет из-за полномасштабной войны, развязанной Россией 24 февраля.

Есть чувство вины перед воинами ВСУ, которые вынуждены находиться в окопах, замерзать и спать под обстрелами. Но с иной стороны - наши защитники сами заявляют, что украинцам на мирной территории нужно продолжать жить. И празднование Нового Года никто не отменял. Поэтому стоит отдельно остановиться на этом дне, чтобы обсудить главные запреты к праздничному столу.

Новый 2023 год, фото Знай.ua
Новый 2023 год, фото Знай.ua

Покровителем наступающего года выступает Черный Водяной Кролик - кот. Животное нежное, хоть и неприхотливое. Чтобы получить от Кота (Кролика) удачу и счастье, важно правильно задобрить его. Поэтому мы расскажем о том, что точно должно стоять на вашем праздничном столе.

Очень невоспитанно будет ставить на стол те блюда, которые состоят из мяса хозяина года. Поэтому никаких кроликов на Новый Год, а уж тем более - котов. Также важно отказаться от огромного количества "зеленых" закусок, ибо таким образом стол превращается в зеленый луг, а кролики делиться своей едой совсем не любят.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Новый 2023 год, фото: Знай.ua
Новый 2023 год, фото: Знай.ua

И напоследок стоит добавить, что нужно придерживаться баланса - с рыбой, с мясом и чем-нибудь вегетарианским.

Напомним, украинцам показали цены на популярные продукты - хлеб, кофе, чай и муку: от бюджетного варианта до менее доступного

Как сообщал "Знай.uа", в Украине изменились ценники на популярные фрукты: что можно купить дешевле, пока есть шанс

Знай.uа писал, дешевый способ быстро очистить чугунную сковороду: обойдется в копейки