Кабинет Министров принял постановление для обеспечения страховых выплат и социальных услуг по общеобязательному государственному социальному страхованию.

Средства поступят получателям в течение этого месяца, заверили в Минсоцполитики. К концу этого года всю задолженность погасят.

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

Со 2 января 2023 года вопросами выплаты больничных будет заниматься ПФУ. Потому что к нему присоединят Фонд соцстраха с 1 января 2023 года. Соответствующие изменения регламентирует Закон от 21.09.2022 г. №2620-IX. Поэтому Фонд социального страхования должен решить все долговые проблемы до конца года.

На погашение задолженностей по больничным и выплатам по беременности и родам дополнительно выделили 3,5 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Работники, которые по состоянию здоровья не могут продолжать свою работу и принимают больничный, могут рассчитывать на больничные выплаты. Основанием для начисления больничных выплат является е-больничный или листок нетрудоспособности.

Больничный. Фото: Bigmir.net
Больничный. Фото: Bigmir.net
Больничный. Фото: Bigmir.net

Напомним, мы писали, что 150 гривен – это не издевательство: как в Украине пенсионеры могут получить новую прибавку.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам рассказали, как отправить в ПФУ заявку на субсидию: даже выходить из дома не нужно.

Также "Знай.ua" информировал, тройной стаж в Украине: кто и как может получить увеличенную пенсию, список документов.