В Украине подняли вопрос о переходе на новый календарь. Хоть и не известно, когда будет принято решение, предлагаем ознакомиться на какие даты приходятся православные праздники, если отмечать их по западному стилю.

В Украине начали задумываться о переходе на новый календарь, чтобы отмечать православные праздники тогда, когда и весь цивилизованный мир, тем самым еще дальше оградится от культуры страны агрессора. Пока решение о переносе дат праздников не принято, но можно ознакомится с тем, как их отмечают по западному стилю.

Празднование Рождества, кадр из видео
Празднование Рождества, кадр из видео

Так, Рождество по новому календарю будет отмечаться 25 декабря, а не 7 января. Щедрый вечер переносится с 13 января на 31 декабря. Крещение по западному стилю отмечается 6 января, а не 19 января. При этом некоторые даты не изменятся. К примеру Пасха, а также Зеленые праздники, которые к ней привязаны.

Пасха, фото пресс-служба МВД Украины
Пасха, фото пресс-служба МВД Украины

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По новому календарю День Святого Николая будет отмечаться не 19 декабря, а на 13 дней ранее - 6 декабря. Любимый летний праздник украинцев - Ивана Купала будет отмечаться не 7 июля, а 24 июня.

Даты праздников по новому календарю
Даты праздников по новому календарю

Ранее информационный портал Знай сообщал, как питаться в Рождественский пост? Священник напомнил про обман с котлетами из сои: "Только людей не ешьте".

Также наш портал информировал, гороскоп на декабрь 2022: Водолеям помогут звезды, Львам будет трудно, а Овны кайфанут перед Новым годом.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ракетные обстрелы на праздники и освобождение территорий: тарологиня Людмила Хомутовская сделала прогноз на новогодний сезон.