Хозяйки любят выращивать дома цветы, в частности фиалки (сенполии). Они очень красивы, имеют насыщенный цвет. Однако не все знают, что этот цветок приносит одиночество.

Казалось бы, что может плохого произойти, если дома иметь фиалку? Но стоит предупредить, что она влияет на личную жизнь и держать её в доме - плохая примета.

Выращивание цветов, фото из свободных источников
Выращивание цветов, фото из свободных источников

Причина, почему не стоит выращивать фиалки дома

По поверьям, фиалки приносят одиночество. Их не стоит выращивать женщинам, которые желают найти свою вторую половинку. Они могут отпугнуть избранника и привести к ссорам.

Помимо этого, фиалки якобы даже могут помочь недругам навести на вас порчу. Именно поэтому нельзя брать сенполии у незнакомцев, особенно у женщин. Отдавая вам фиалку, недоброжелательница может передать вместе с ней "обет безбрачия".

Однако не спешите выбрасывать цветок, если он уже есть в вашем доме. Их просто нужно удачно разместить. Не стоит оставлять цветки в спальне, там они могут негативно повлиять на личную жизнь. Лучше выращивайте фиалки на кухне или в зале.

Цветы на подоконнике, фото из свободных источников
Цветы на подоконнике, фото из свободных источников

Как фиалки всё таки могут позитивно повлиять

Фиалки в доме, по фен-шуй, приносят богатство и борются с ссорами. Поставьте сенполию на светлое окно в кухне, и вы заметите, что дом наполнится уютом, а ваши домочадцы станут улыбчивее.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, привлекают проблемы, нищету и ссоры в семье: какие 7 растений следует немедленно выбросить за дверь

Ранее мы писали, выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал