Миллионы людей по всей стране ищут способы сохранить и сэкономить электроэнергию, а кое-где обойтись без нее, из-за постоянных отключений для украинцев это стал актуальным вопрос чуть ли не каждый день.

Экспертыотмечают, что одним из самых лучших материалов для сохранения тепла является шелк. Кому некомфортно носить многослойную одежду, ложась спать ночью, должны держать теплую толстую одежду на тумбочке у кровати, чтобы схватить ее ночью на всякий случай.

Согреться. Фото: скриншот youtube
Согреться. Фото: скриншот youtube

Сдвиньте кровать

Расположение вашей кровати может влиять на то, насколько тепло вы чувствуете себя ночью. Если ваша кровать стоит у окна, даже если она имеет двойное стекло, холод снаружи может проникнуть через него и повлиять на ваш сон. Подумайте о том, чтобы перенести его в другую сторону комнаты, чтобы ночь была уютнее.

Выпейте на ночь теплого молока или какао

Чтобы согреться перед сном, выпейте вечером тёплый молочный напиток. Напиток не только согреет вас изнутри, молоко содержит триптофан, который помогает организму подготовиться ко сну.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Уменьшите проникновение холода извне

Когда на улице стемнеет, закройте жалюзи и шторы, чтобы сохранить тепло в течение нескольких часов до сна. Включите отопление, если возможно, держите его только в вашей спальне – и убедитесь, что вся дверь закрыта, чтобы не было сквозняков из других частей вашего дома. Таким образом, когда дело доходит до кровати, у вас будет комната с отоплением, чтобы улучшить ваш ночной сон.

Грелка или бутылки

Экономьте энергию и согрейте свое тело в постели с помощью грелки, или обычных полуторалитровых или двухлитровых бутылок. В них нужно налить горячую воду и спрятать под одеяло. Тепло, создаваемое бутылкой с водой, может способствовать спокойному ночному сну, поскольку тепло обеспечивает циркуляцию крови и улучшает кровообращение по телу.

Попытайтесь также положить его на кровать, когда вы принимаете душ и готовитесь спать, поскольку он согреет ваш матрас и одеяло, чтобы вы могли вскочить в них и пойти спать.

Теплые носки

Наши ноги и руки могут холодеть гораздо быстрее, чем другие части тела, поэтому согреть их важно для теплой ночи. Термоноски, шерстяные или ангоровые носки прекрасно сохраняют тепло.

Напомним, мы писали, что кто в мире самый красивый: кому из знаков Зодиака посчастливилось родиться привлекательным .

Как сообщал "Знай.ua" , что ждет знаков Зодиака в 2023 году — кому грядущий год принесет любовь, а кому здоровье .

Также "Знай.ua" информировал, сериал о черной королеве "Венздей" от Netflix догоняет "Игра в Кальмара": Дженна Ортега собирает рекорды .