Многие украинцы, в особенности пенсионеры, малообеспеченные семьи и многодетные семьи из-за вторжения российских оккупантов находятся на грани выживания. Украинское правительство вместе с международными организациями таким лицам оказывают материальную помощь.

Известно, что деньги можно получить на лекарственные средства, продукты и на оплату проживания.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минреинтеграции.

Центры приёма беженцев. Фото: скриншот Youtube
Центры приёма беженцев. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что в рамках совместных проектов Минреинтеграции, Укрпочты и международных организаций жителям освобожденного Херсона и области предоставляется финансовая поддержка. Такую помощь имеют право получить все граждане, которые были в оккупации.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Гражданам, пережившим оккупацию, через Укрпочту выплачивается единовременная денежная помощь в размере 1200 и 2200 гривен наличными на человека. На материальную помощь имеют право — как взрослые, так и дети.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Списки на получение средств формируют социальные работники органов местного самоуправления. Чтобы получить денежную поддержку, предварительно необходимо обратиться в соответствующий местный совет.

Подать заявку на получение финансовой помощи можно и онлайн, заполнив регистрационную гугл-форму.

Напомним, в Украине пенсионеры могут получить сотни гривен прибавки к выплатам: есть два условия.

Ранее сообщалось, когда потерял близкого человека и остался без копейки: в ПФУ подсказали, что нужно для получения пенсии.

Также, как будут выплачивать субсидии после Нового года: украинцам напомнили о важных нюансах.