Для наших читателей, которые имеют отношение к вождению транспортных средств, есть важные новости. Народные депутаты, а также представители Кабинета министров Украины планируют усилить контроль за соблюдением ПДД.

Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя начальника Департамента полиции Алексея Белошицкого.

Штрафы за нарушение ПДД, скриншот с видео
Штрафы за нарушение ПДД, скриншот с видео

По его словам, за 10 месяцев этого года в Украине было 14 622 автомобильных аварии. Известно, что в результате погиб 2 161 человек, а 18 261 человек получил травму. Поэтому полицейские считают, что надо возвращать так называемые штрафные баллы. Ведь, как оказалось, привычные штрафы не всегда мотивируют водителей не нарушать правила.

Предлагается следующая система: за нарушение водителям начисляется балл. У кого есть 12 баллов, тот должен заново сдавать экзамен на права. То есть, по сути, те права, которые советник имеет, прекратят действовать.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Кроме того, известно, что в Украине хотят вернуть систему автоматической фиксации нарушений ПДД. Напомним, что такие камеры на дорогах определяют водителей, которые ездят с нарушением правил скорости движения.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Украине хотят увеличить популярный штраф. Речь идет о штрафе за вождение без полиса автогражданки. Сумма может увеличиться до 340-1700 гривен, а при ДТП вырастет до 8500 грн.

Напомним, украинских водителей предупредили о новом штрафе: не садитесь за руль, если увидели это.

Ранее сообщалось, как водителям обезопасить себя во время тумана на дорогах: советы от экспертов.

Также, кого из водителей оштрафуют на 8500 гривен: в Украине хотят увеличить популярный штраф.