Появилась информация, что в Украине стартовал процесс по бесплатной доставке топливной древесины в районы прифронтовых областей. В первую очередь помощь получат уязвимые категории граждан: люди с инвалидностью, пожилые граждане и многодетные семьи.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минреинтеграции Украины.

Дрова, скриншот: YouTube
Дрова, скриншот: YouTube

"С начала следующей недели дрова будут адресно доставлять в домохозяйства в освобожденные общины Херсонской области", — говорится в сообщении.

Налажена логистика отправки топливной древесины и в другие области. Три из них, а именно: Николаевская, Днепропетровская и Запорожская - получат более тысячи вагонов дров поездами "Укрзализныци". В остальные области в ближайшее время древесина будет доставлена автотранспортом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В целом, доставка планируется жителям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Черниговской областей.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Украине начал работать государственный интернет-магазин дров для населения "ДроваЄ". Лесхозы уже принимают онлайн-заказы от украинцев. В несколько кликов каждый может приобрести себе или своим родным дрова на зиму, да еще и с доставкой на дом.

Напомним, субсидии по расписанию: как украинцам, которые остались без тепла и газа, получить помощь.

Ранее сообщалось, тарифы на коммуналку: изменятся ли суммы в платежках с 1 ноября.

Также, спасет от холода зимой: как изготовить спиртовой обогреватель самостоятельно.