Эксперты одной из аналитических компаний провели масштабное исследование. Теперь есть свежие данные, которые собирались в конце лета начале осени, о том, как живут украинцы в условиях войны.
Полученные результаты показывают, что каждый третий работник тратит месячную зарплату намного быстрее, чем успевает получить следующую. А вот целая треть и вовсе находится в поисках рабочего места.
Об этом стало известно благодаря опубликованным данным одного из аналитических украинских центров.

Удается ли украинцам экономить, инфографика: psm7,com
Удается ли украинцам экономить, инфографика: psm7,com

Согласно данным экспертов, (21% мужчин и 19,4% женщин) могут, хотя и очень редко, откладывать определенную сумму средств. В ходе опроса удалось выяснить, что продукты питания – это главная категория расходов как для мужчин, так и для женщин. Также равноценно важна уплата коммунальных платежей.

На что украинцы тратят зарплату, инфографика: psm7,com
На что украинцы тратят зарплату, инфографика: psm7,com

Интересно, что женщины тратят больше средств, чем мужчины, на медицинские услуги, благотворительность и помощь ВСУ, образование, одежду и обувь. С другой стороны, мужчины, сравнивая с женщинами, чаще тратят заработанные деньги на транспорт и собственный автомобиль, выплату кредитов, развлечения и, как ни странно, на детей.
Также стоит напомнить тот факт, что цены на основные продукты в Украине продолжают расти, заставляя семьи пересматривать ежедневные меню и бюджет. Стоимость основных групп продуктов стала просто облачной, а на некоторые товары цены выросли рекордно. К примеру, овощи подорожали на 85 процентов. Как отмечают в Государственной службе статистики, потребительская инфляция в Украине только в сентябре выросла до 24,6 процента.