Власти Киевской области снова просят киевлян ограничить использование электричества в пиковое время нагрузки.

Глава Киевской ОВ Алексей Кулеба и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко призвали жителей столицы и области минимизировать потребление электроэнергии с 17:00 до 23:00.

"Имеем серьезные последствия, но их можно минимизировать (речь о утреннем ракетном обстреле области, – ред). Все, что необходимо – сегодня максимально рационально подойти к использованию электроэнергии", – добавил Кирилл Тимошенко.

К призыву экономить присоединились в ДТЭК. Представителей бизнеса просят отключить электронные вывески и витрины, сообщила директор СКМ Наталья Емченко (ДТЭК входит в холдинг СКМ).

Как сообщал Знай ранее, субботнее утро для жителей Киевской области началось не с кофе, а со звуков взрывов и воздушной тревоги . Но, по предварительным данным, обошлось без жертв.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Ракетный удар по одной из общин области. Все службы работают, спасатели на месте. Предварительно без жертв. Оставайтесь в укрытиях до отбоя тревоги. Не фиксируйте место попадания и не выкладывайте фото и видео в сети", - напомнил Алексей Кулеба в своем телеграмм- канале.