Стало известно о том, что на Украину направляется мощный антициклон "Vangelis". Возможны сильные ливни в течении всей недели в ряде областей.

Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

В большей части территории страны на неделе ожидается спокойная и сухая погода с температурой в пределах климатической нормы.

Также, погодные условия будут формироваться в большинстве областях малоподвижным антициклоном "Vangelis", который сформируется над западной частью Украины и Беларусью. Постепенно он будет со временем перемещаться на восток.

Прогноз погоды, скриншот
Прогноз погоды, скриншот

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На фоне высокого давления сильных осадков в виде дождей не предусматривается, однако в понедельник и во вторник ожидается холодный фронт, что приведет к дождям в восточной части страны, а также в Сумской области.

Температура воздуха в начале второй декады октября будет близкой к тому, что мы уже видели в аналогичный период прошлого года, никаких сюрпризов в этом плане погода не готовит.

Во вторник в температура воздуха будет колебаться в пределах 13-18 градусов тепла. 12 октября осадков не предусматривается, но ночью и утром возможен туман. Температура воздуха не изменится.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

В четверг, 13 октября удержится антициклон, и осадков также быть не должно в большинстве областей нашей страны.

На выходные, 15 – 16 октября, сохранится влияние антициклона и западной периферии на погодные условия в Украине. Осадков в большинстве областей не ожидается, лишь по воскресеньям на крайнем западе и северо-западе местами возможен небольшой дождь.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Напомним, что делать, если подбросили иглу: украинцам рассказали, про неприятности от подклада, как спастись

Ранее сообщалось, что денежная форма субсидий и отопительный сезон в условиях войны: в Минсоцполитики рассказали об изменениях

Также, большие деньги, исполнение мечтаний и возврат старых долгов: Тельцы, Девы и еще 2 знака Зодиака разбогатеют в октябре