1 сентября в Украине традиционно отмечают День знаний. Несомненно, это самый долгожданный праздник для тех, кто впервые переступит школьный порог.

И хотя в 2022 году россияне украли у нас весну, пойдя войной на наш народ, но мы не позволим им разрушить нашу осень.

В этой статье мы расскажем об истории Дня знаний и конечно же, - поделимся лучшими примерами поздравлений с этим праздником в прозе.

Для школьников в Украине прозвучал первый звонок, фото: УНИАН
Для школьников в Украине прозвучал первый звонок, фото: УНИАН

Первое сентября – важный праздник с продолжительной историей. Свое значение он получил еще в первой половине прошлого века. Именно тогда по всему тогдашнему Советскому Союзу было принято решение начинать учебный год во всех образовательных учреждениях, включая школы и университеты, именно 1 сентября.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Традиционно для тогдашней эпохи празднику начали предавать большое значение и организовывать праздничные мероприятия, многие из которых сохранились и до наших дней.

Официальный статус День знаний получил лишь в 1986 году. Позже решение о проведении торжественных мероприятий в этот день было принято и правительством современной Украины. В нашей стране 1 сентября – праздник, в который никогда не было выходного дня.

1 сентября, Национальный медицинский университет им. Богомольца-фото с Фейсбук
1 сентября, Национальный медицинский университет им. Богомольца-фото с Фейсбук

Поздравляю тебя с 1 сентября! Сегодня праздник твой и тысяч других школьников, и все вы дружно отмечаете начало нового учебного года! Желаю тебе в наступающем году побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий. Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут веселыми. Желаю, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойся трудностей, верь в себя, стремись к знаниям – и у тебя, я верю, все получится!

****

Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре! 1 сентября - долгожданный, любимый и волнующий день! Особенный он для первоклашек, которые впервые переступают школьный порог. Примите наши самые теплые и добрые поздравления с 1 сентября! И пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости!

****

Поздравляю с Днем знаний! Желаю огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов!

День знаний, фото: Youtube

****

Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляю с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

****

С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните! Вдохновляйтесь каждым новым днем. Удачи и энтузиазма в учебе!

Школьники 1 сентября
Школьники 1 сентября