Ореховый или Хлебный Спас 29 августа: почему нельзя идти в лес, но можно работать, запреты праздника

Церковь, фото: Знай.ua
Церковь, фото: Знай.ua

В понедельник, 29 августа, верующие украинцы отмечают Ореховый спас. Есть, как и на любой другой праздник, в этот день особые приметы, поверья, традиции и запреты. Третий спас отмечается на следующий день после Успения Пресвятой Богородицы, и ряд запретов на работу упраздняется, однако многие остаются. Наши предки приметили, что в этот день наши предки заметили, что в этот день бывает ненастье. Она может завести человека вглубь да такого предела, что он не выберется.

Wellboy устроил незабываемый уикенд с пивком и Дидзьо: "В селе"

WELLBOY. Фото: скрин youtube
WELLBOY. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Украинский певец, участник шоу "X-Фактор" и "Национального отбора" на "Евровидении-2022" Антон Вельбой, больше известный под сценическим псевдонимом Wellboy показал, как отдыхает от городской суеты в селе. На видео артист позирует в больших наушниках, а в руках держит пакетик с булочкой и пластиковый бокал с напитком, по цвету напоминающий пиво.

"Спутник Приюта" поможет найти путина? Таролог указала на существенное продвижение Украины в войне

путин и Шойгу, фото: свободный источник
путин и Шойгу, фото: свободный источник

Пока одни украинцы радуются тому, что деньги на покупку трех байракторов пошли на приобретение спутника, другие предполагают, как именно этот спутник может нам помочь. С этим попыталась разобраться таролог Валентина из Беларуси и порадовала украинцев очень приятным прогнозом по поводу "спутника Притулы", ведь в названии к своему видео она спросила, сможет ли он найти бункер путина.

Надя Дорофеева показала встречу с воинами ВСУ и огромными букетами: Кацурина и близко нет

Надя Дорофеева. Фото: скрин youtube
Надя Дорофеева. Фото: скрин youtube

Недавно Дорофеева вляпалась в несколько скандалов, один из которых связан с неправильным жестом трезубца. Но сейчас не об этом. На первом видео сняты молодые люди, которые сейчас ценой собственной жизни защищают нас от рашистов, напавших на Украину 24 февраля 2022 года. Они, будучи в военной форме, приходят к своим любимым девушкам и дарят огромные букеты цветов.

О дешевом подсолнечном масле стоит забыть: украинцам показали космические цены в супермаркетах

Подсолнечное масло, фото: Знай.ua
Подсолнечное масло, фото: Знай.ua

В конце августа снова изменились цены на ряд популярных продуктов, без покупки которых не обходится почти ни один поход украинцев в магазин. Речь идет, в частности, о подсолнечном масле, а также куриных яйцах. К примеру, масло торговой марки "Щедрый Дар" подорожало с 62,87 грн до 64,73 грн за 870 мл.