Украинцев призвали не затягивать с подачей заявлений на оформление субсидий на прядущий отопительный сезон. Об этом заявил замминистра социальной политики Украины Виталий Музыченко в эфире "Суспільного".

Так, в Минсоцполитики призвали украинцев обращаться за субсидией, не дожидаясь наступления осени, отметив, что порядок получения помощи остался без изменений. В ведомстве заверили, что граждане, которые получали жилищную субсидию раньше, получат помощь и в этом отопительном сезоне.

Субсидия. Фото: скрин youtube
Субсидия. Фото: скрин youtube

"Единственное, что, возможно, будет изменено, – это администрирование. Но для людей это никоим образом не будет незаметно. Поэтому мы можем сказать, что программа жилищных субсидий в отопительный период входит стабильно", – подчеркнул Виталий Музыченко.

Оплата коммуналки, фото: скриншот из видео
Оплата коммуналки, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Чиновник также призвал украинцев, которые ранее не получали субсидию, задуматься, не нужна ли помощь этой зимой. Он подчеркнул, что перед подачей заявки таким лицам нужно по возможности ликвидировать долги за коммунальные услуги, если они есть.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как проверить самостоятельно онлайн назначение жилищной субсидии: пошаговая инструкция.

Также наш портал информировал, в Auchanе объяснили, готовиться ли к дефициту арбузов и какой будет цена: "Это лишь небольшая часть потребностей украинцев".

Кроме того, информационный портал Знай писал, продавцы установили новые цены на помидоры, перец, огурцы, капусту и другие овощи: выдержат ли кошельки украинцев.