Работа по очистке Киевщины продолжается. Ведь после освобождения рашисти оставили беспорядок и взрывоопасные подарки, с которыми сейчас работают вибохотехніки.

Также многие люди все это время прятались от ужасов "русского мира" и теперь нуждаются в неотложной помощи.

Об этом рассказал волонтер и директор Соломенского рынка Иван Лисовой.

"Мы вчера таки доехали в до сел Иванковского района: Ладыжичи, Сукачи и Приборск, до которых не успели доехать днем ранее из-за неприятных происшествий. Спасибо Ярослав Федоренко за предоставленный хлеб для местных жителей, Гуманитарному штабу в лице советника-Уполномоченного президента Украины - Ляховича А. И. и руководителю ОО Академия развития гражданского общества Андрей Самолетов за продукты питания. Также удалось эвакуировать 18 человек с инвалидностью до границы с Польшей. Наш водитель-профессионал Сергей Клименко уже вечером доставил людей в пункт назначения. Также спасибо своим друзьям Светлана Тарнавская и Богдан Тарнавский за то, что занимаются переселенцами и приезжают не с пустыми руками! Сегодня отгрузили им гуманитарную помощь для семей с маленькими детками", - написал Иван Лисовой.

Популярные статьи сейчас
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Показать еще