Начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский обратился к мэру столицы Виталию Кличко с предложением переименовать несколько станций столичной подземки.

Об этом Виктор Брагинский написал на своей странице в сети Фейсбук.

"Обратился к мэру с инициативой переименования 5 станций подземки. Наши люди укрываются на "Дружбе народов", пока эта так называемая" дружба народов " убивает их земляков, соседей, родственников и уничтожает нашу страну. Такого не может быть. "Площадь Льва Толстого", "Берестейская", "Минская", "Героев Днепра" – туда же! Убежден, что профильная комиссия по вопросам наименований совместно с общественностью выберет достойные названия и увековечит наших героев! Двигаемся к победе вместе!",- сообщил Виктор Брагинский.

Ранее уже от украинцев звучали предложения по переименованию нескольких станций столичного метро, а теперь уже они звучат на официальном уровне.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще