Об этом сообщает Национальный Корпус.

"Прифронтовой город ощущает на себе всю полноту звериной жестокости русских «освободителей». Мы никогда не простим россиянам геноцид против человечности, который они совершили в Мариуполе. Оккупанты превратили город в руины, убивают наших соотечественников, обстреливают жилые кварталы, больницы, культурные центры, архитектурные памятники», - в частности, говорится в сообщении.

Несмотря на абсолютную блокаду защитники Мариуполя не просто держат оборону, но и ежедневно уничтожают вражескую технику и личный состав. Мариуполь-это город стали, который обязательно выстоит, но ему нужна помощь. Азовцам, морским пехотинцам и другим воинам-героям необходимо оружие и военное усиление. Город нужно деблокировать, чтобы освободить сотни тысяч гражданских. "Отдельная благодарность медикам, волонтерам, спасателям, которые выполняют свою работу несмотря на неутихающие обстрелы врагов. Мы не имеем права оставить этих людей. Призываем украинскую власть и мировое сообщество сделать все для немедленного спасения нашего города», - говорится в тексте.

Напомним, ранее немедленную деблокаду города требовали основатель полка «Азов» Андрей Билецкий, співкомандир ТрО «Азов» Максим Жорин и заместитель командира полка «Азов» с позывным «Калина", что сейчас защищает город.