Вторжение россии в Украину перевернуло жизнь каждого жителя страны. Уже 22-й день украинцы вынуждены прятаться в подвалах и бомбоубежищах, многие потеряли жилье или вынуждены были бежать заграницу. Также из-за российской агрессии пострадали школьники, для которых приостановился учебный процесс. В Департаменте образования и науки Киева заявили, что киевские школьники постепенно готовятся к возобновлению образовательного процесса.

Директор Департамента образования и науки Киева Елена Фиданян заявила, что киевские школьники готовятся к возобновлению образовательного процесса. Они смогут обучаться по уже имеющимся онлайн программам и урокам.

Школа. Фото: скриншот youtube
Школа. Фото: скриншот youtube

Отмечается, что директора всех школ получили инструкции. Им объяснили какие платформы можно использовать и какова цель привлечения учеников. Так, основной целью является постепенное введение школьников в учебный процесс, восстановление процесса повторения знаний и получения новых.

Скрин facebook
Скрин facebook

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Подчеркивается, что для киевских учеников в дистанционном формате возобновили работу секции Киевской МАН и кружки Дворца детей и юношества.

Ранее Знай писал, ПриватБанк отменяет комиссию за платежи через LiqPay: на какие карты распространяются условия.

Также мы писали, СБУ перехватили очередной разговор оккупанта с родителями: руководители бросили без еды и оружия.

Напомним, украинцы могут сообщить о военных преступлениях российских оккупантов с помощью смартфона: пошаговая инструкция.