В среду, 29 декабря 2021 года, на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) появилось сообщение о том, как будет работать общественный транспорт в столице, в новогоднюю ночь.

Стало известно, что городской наземный пассажирский транспорт и метрополитен будет курсировать на два часа больше, тогда как фуникулер будет работать круглосуточно.

Метрополитен, скриншот: YouTube
Метрополитен, скриншот: YouTube

При этом киевлян предупредили, что во избежание скопления большого количества людей на платформах, возможно ограничение на вход пассажиров со станций "Золотые ворота", "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь". Это касается лишь нескольких дней - 31 декабря, 1 января и на Рождество, 7 числа.

"Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации", - говорится на сайте.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Скриншот: kmr.gov.ua
Скриншот: kmr.gov.ua

Совсем недавно мы напоминали о том, что в Новый Год лучше отказаться от запуска фейерверков, которые вызывают панику у птиц и животных, загрязняют окружающую среду, донимают других жителей города, а также, что немало важно, могут стать причиной серьезных травм и последствий.

Что касаемо животных, громкие звуки травмируют их чувствительные органы слух.

Напомним, как не остаться без головы на Новый год или почему не стоит запускать фейерверки

Как сообщал "Знай.uа", бенгальские огни проверили на безопасность, результат ошеломил: "2 тысячи градусов и не гаснут"

Знай.uа писал, Новый год без Деда Мороза? В Украине хотят отказаться от символа времен СССР, кто его заменит