Пока мать продает пирожки, состояние ее дочери-судьи растут, как на дрожжах. Впечатляющую историю судьи Печерского суда Татьяны Ильевой, которая рассматривает дела Андрея Портнова и Николая Злочевского, рассказали в расследовании Bihus.Info.

Родственники щедро одаривают судью миллионами, и даже дело в НАБУ не в состоянии остановить строительство ее новых коттеджей. По словам самой судьи, землю под новый дом ей подарила тетя, а деньги на строительство роскошного поместья нашлись у матери-фермерши.

При этом у обеих женщин официально нет средств на такие подарки: например, мать судьи вообще продает пирожки на базаре в Могилеве-Подольском.

Скрин видео YouTube Bihus.Info.
Скрин видео YouTube Bihus.Info.

Рядом со своим домом в селе Хотяновка судья достраивает еще один. Это строительство стоит, как двухкомнатная квартира на окраине столицы – 1,8 млн грн. Согласно декларации, деньги на него подарила мать: 2,5 млн грн.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Участок под строительство стоимостью в 2,5 млн грн Ильева якобы получила от тети.

"Кроме недвижимости семья судьи владеет и дорогими автомобилями. В частности, в начале ноября судья купила Range Rover. На сайтах по продаже такие авто стоят от пол миллиона гривен. За этот год это уже третий автомобиль Ильевой. До этого судья ездила на Mercedes G-класса и на BMW X5. На дочь Ильевой записано Land Cruiser 200, стоимость которого на рынке стартует с отметки в полтора миллиона гривен. На момент покупки машины девушка только закончила обучение в университете и таких доходов официально не имела", - рассказали в сюжете.

Скрин видео YouTube Bihus.Info.
Скрин видео YouTube Bihus.Info.

Скрин видео YouTube Bihus.Info.
Скрин видео YouTube Bihus.Info.

Объяснять, откуда у судьи такие деньги, сама она не собирается. Однако журналисты подозревают, что это может быть связано с делом об отмывании денег, похищенных некогда экс-премьером Павлом Лазаренко.

Напомним, арест счетов за долги: как не потерять деньги из-за неуплаченной коммуналки