Стало известно о том, что киевские школьники вернутся за парты уже в ближайший понедельник. Статистика продолжает падать, а это значит, что город постепенно возвращается к прежней жизни.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Telegram, где подтвердил, что начиная с понедельника, 22 ноября школьники вернутся за парты.

Такое решение было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям города.

Стоит отметить, что школьники в общей сложности из-за карантина просидели дома три недели, начиная с начала ноября.

Виталий Кличко, фото: Telegram
Виталий Кличко, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение со следующего понедельника, 22 ноября, возобновить очное обучение в столичных школах. Для учащихся всех классов" - говорится в сообщении.

В "красной" зоне карантина находятся 17 областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая, Черниговская, Черкасская. Волынская. Все остальные регионы находятся в желтой и оранжевой зонах.

Дети в школе, скриншот: Youtube
Дети в школе, скриншот: Youtube

Вероятнее всего, совсем скоро будут сняты и другие ограничения, которые приемлемы для "красной" зоны карантина, в которой сейчас находится украинская столица. Ситуация последних дней показывает, что мы прошли пиковый порог, и теперь все меньше людей заражается, а больше выздоравливает.

Школа, скриншот: Youtube
Школа, скриншот: Youtube

Касаемо смертности пока что сложно, ведь уже несколько недель Украина в топ-3 стран по смертности от коронавируса.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

Напомним, что сотни школ стали "заложниками" цен на отопление: экономят карантином – в Раде требуют действий МОН

Ранее сообщали, что украинцы требуют открыть школы: тысячи родителей рискуют работой, а на нянь "спустили" все сохранения – назревают массовые протесты

Также, имеет ли право учитель требовать включить камеру: совет школьникам на дистанционном обучении