Лидер фракции «Голос» в Киевсовете, депутат Григорий Маленко в интервью изданию Kyiv.Press рассказал, какие направления необходимо развивать, чтобы решить проблему загрязнения воздуха в столице.

«Самый большой загрязнитель воздуха в Киеве – автотранспорт. Это аксиома», - считает Маленко.

По словам депутата, чтобы решить эту проблему, нужно две вещи. Во-первых, развивать систему экологичного общественного транспорта. Во-вторых, отмечает Маленко — это сохранять и развивать зеленые зоны, создавать новые.

По его мнению, ошибочные предположения о том, что в Киеве можно построить множество дорог, эстакад и мостов и это может решить проблему, ведь предложение рождает спрос.

Маленко убежден, что нужно заниматься развитием метро, ​​трамвайных путей и автобусных, при условии использования экологичных типов топлива. Касательно зеленых зон депутат отметил, что это отдельная и очень важная история.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

«Сохранение зеленых зон должно стать одним из основных направлений в стратегии развития Киева», - убежден депутат.

Как сообщал Знай.ua, Мерило заявила о развитии стартапов в Украине, что нужно экосистему создавать.

Также ранее Лепявко рассказывал, что все районы должны быть покрыты трамваями, велодорожками, качественными дорогами.